时间:2023-01-10 21:42:30 作者:车主指南
运城到太原目前没有直达路线,推荐4条中转路线,分别为:D1674转D2528、D1674转G2238、D1674转T42、G622转T41,可根据自己需求选择。
2023运城到太原火车站列车时刻表查询,从运城到太原高铁火车最新消息
运城到太原班次列表
班次 起点站 终点站 耗时
方案1
D1674
详情
运城北
15:32
西安北
16:46
1.23 小时
途径点 运城北(起点)—>渭南北—>西安北(终点)
【中转】
D2528
详情
西安北
17:24
太原南
20:57
3.55 小时
途径点 西安北(起点)—>渭南北—>大荔—>运城北—>闻喜西—>侯马西—>霍州东—>祁县东—>太原南(终点)
方案2
D1674
详情
运城北
15:32
西安北
16:46
1.23 小时
途径点 运城北(起点)—>渭南北—>西安北(终点)
【中转】
G2238
详情
西安北
17:50
太原南
21:25
3.58 小时
途径点 西安北(起点)—>渭南北—>大荔—>永济北—>运城北—>侯马西—>介休东—>祁县东—>太原南(终点)
方案3
D1674
详情
运城北
15:32
西安北
16:46
1.23 小时
途径点 运城北(起点)—>渭南北—>西安北(终点)
【中转】
T42
详情
西安
20:06
太原
次日 04:20
8.23 小时
途径点 西安(起点)—>蒲城东—>延安—>绥德—>太原(终点)
方案4
G622
详情
运城北
08:11
保定东
13:24
5.22 小时
途径点 运城北(起点)—>侯马西—>襄汾西—>临汾西—>洪洞西—>霍州东—>介休东—>平遥古城—>太谷西—>太原南—>阳泉北—>石家庄—>保定东(终点)
【中转】
T41
详情
保定
15:48
太原
19:46
3.97 小时
途径点 保定(起点)—>石家庄北—>太原(终点)
运城到太原最近三天班次状态
在微信公众号【车主指南】回复“班次+停运”,如【G622停运】,查列车停运更快更准!
班次 2023-01-10 2023-01-11 2023-01-12
G622 未查询到该车次。 未查询到该车次。 未查询到该车次。
D2528 运行 运行 运行
T41 运行 运行 运行
T42 运行 运行 运行
G2238 停运 停运 停运
D1674 运行 运行 运行
展开全文
编辑推荐
其它高铁城市
广元海西伊犁州珠海锡林郭勒盟荆州楚雄定西衡水柳州武威钦州和田地毕节三门峡贵港宿州聊城
猜你喜欢
共筛选出 11 次列车太原到运城火车时刻表车型选择: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他 发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00) 到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00) 车次-车型发站-到站发时到时运行时间参考票价 K603快速太原
运城03:5210:12
6小时20分
412公里硬座63元
硬卧111/115/118元
软卧167/175元
查余票并买票K7805
快速太原
运城07:5714:06
6小时9分
412公里硬座63元
硬卧111/115/118元
查余票并买票K689
快速太原
运城08:4715:20
6小时33分
412公里硬座63元
硬卧111/115/118元
软卧167/175元
查余票并买票1165/1168
普快太原
运城12:5518:36
5小时41分
412公里硬座55元
硬卧103/107/110元
软卧159/167元
查余票并买票K7807
快速太原
运城13:3619:42
6小时6分
412公里硬座36元
硬卧71/74/76元
软卧108/113元
查余票并买票1485
普快太原
运城15:0221:12
6小时10分
412公里硬座55元
硬卧103/107/110元
软卧159/167元
查余票并买票4625
普快太原
运城15:3021:39
6小时9分
412公里硬座31元
硬卧66/69/71元
查余票并买票2669
普快太原
运城20:1002:25
次日6小时15分
412公里硬座55元
硬卧103/107/110元
软卧159/167元
查余票并买票2671
普快太原东
运城22:4504:52
次日6小时7分
415公里硬座31元
硬卧66/69/71元
软卧103/108元
查余票并买票2671
普快太原
运城23:0704:52
次日5小时45分
412公里硬座31元
硬卧66/69/71元
软卧103/108元
查余票并买票K237/K240
快速太原
运城23:4105:38
次日5小时57分
412公里硬座58元
硬卧103/107/110元
软卧155/162元
暂时没有动车,最快的一趟是1165/1168,发车时间12:55,到达时间18:36,历时5:41,硬座55元,卧铺上/中/下分别是103/107/110元。其他的列车耗时也差不多,都在半小时以内,只是1165/1168是理论上最快的一趟,上下车时间也比较好。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)