为保障线路有车可发,结合当前客流情况,太原公交集团及晋中瑞达公交有限公司对太榆城际公交线路901路、901支路、902路、903路、903支路、909路、916路、晋中专1路、晋中专2路运行计划及发车时刻做出临时调整。
晋中专2路:晋中公交南场-山西白求恩医院
晋中瑞达公交公司配车计划发车时刻
晋中公交南场6:20、7:00、11:00、12:00、16:00、17:00。
山西白求恩医院:随到即发。
上述线路临时时刻查询数据已经更新完毕。
发车时间早6:30——晚19:00,主要途经大学街、中都北路、龙湖街等。公交公司还开通28路(思凤街至晋中市客运总站)区间公交车。发车时间早7:00——晚18:06,主要途经思凤街、人字街、榆次区医院东门、原榆次汽车站至晋中市客运总站。
公交公司还延伸原3路公交车至晋中市客运总站。发车时间早6:20——晚18:40,主要途经顺城街、汇通路、原榆次汽车站、龙湖街至晋中市客运总站。
公交公司还延伸原10路公交车至晋中市客运总站。发车时间早6:40——晚19:00,主要途经环城东路、迎宾东街、榆次火车站、原榆次汽车站、迎宾西街至晋中市客运总站。
图片
二路车? 夏季6:00--20:00 冬季6:00--19:00 10分钟一趟2 路路线:火车站、中国银行、交警大队、迎宾不锈钢公司、网通大厦、国税局、鑫源家居、友邦乐园、铁华大厦、公交公司、工商大厦、荣发集团、购物中心、花园路口、榆次六中、小西关口、汇隆商城、电器开关厂、煤气公司、王村、郭村欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)