g279高铁时刻表停靠站如下:
G279次高铁列车从济南西站到深圳北站总共有24站,07:26发车,19:04到达,全程耗时约11小时38分钟。
G279次高铁列车时刻表经过的站点有济南西站、泰安站、滕州东站、枣庄站、徐州东站、萧县北站、砀山南站、民权北站、兰考南站、郑州东站、许昌东站、漯河西站、信阳东站、孝感北站、武汉站、咸宁北站、汨罗东站、长沙南站、衡阳东站、韶关站、广州北站、广州南站、虎门站、深圳北站。
如果您需要购买G279次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
G279次是一列由济南西到深圳北的高速动车组列车,全程2353公里,运行时间11小时24分,发车时间为7:35,到达时间为18:59。
高铁买票注意事项:
一、购票。无论坐火车还是坐高铁,首要的一步就是先买票。现在的购票方式有很多种,可以在网上直接订票,也可以打电话订票,还可以去到售票窗口购票。现在80%以上的人都喜欢在网上直接订票,只要一小部分老人去窗口购票,这也说明社会不断在发展,科技技术应用的领域越来越广。
二、验票。进站时要验票才能进去,也就是说只有购买车票的人才能进去。这时候就需要到刷身份证人脸识别了,只有票证人一致的情况下,才可以通行进去。
三、过安检。这时候要把随身携带的行李放在安检机上进行安检,同时也会有工作人员对旅客个人进行安检。主要是不让携带一些危险物品上车,以免发生意外。
G1831次列车从起始站济南西,终点站西安北。
一路经过的站点有:泰安,曲阜东,枣庄,徐州东,萧县北,商丘,兰考南,郑州东,巩义南,洛阳龙门,华山北,渭南北,最后一站到达西安北。
扩展资料
车次 G1831 的详细信息如下:
详细情况 车次 G1831 运行时间 12小时15分
站次 站名 到达时间 开车时间 停留里程 一等座 二等座
1 济南西 始发站 07:02 - - - -
2 泰安 07:19 07:21 2分 59 ¥73.5 ¥53.5
3 曲阜东 07:40 07:42 2分 129 ¥128.5 ¥88.5
4 枣庄 08:06 08:07 1分 221 ¥198.5 ¥128.5
5 徐州东 08:25 08:46 21分 286 ¥248.5 ¥158.5
6 萧县北 09:05 09:07 2分 291 ¥280 ¥179.5
7 商丘 09:44 09:46 2分 296 ¥375 ¥238.5
8 兰考南 10:09 10:11 2分 306 ¥437.5 ¥277.5
9 郑州东 10:44 10:47 3分 316 ¥514.5 ¥326
10 巩义南 11:17 11:19 2分 326 ¥583 ¥368.5
11 洛阳龙门 11:33 11:35 2分 376 ¥619.5 ¥391.5
12 华山北 12:29 12:31 2分 635 ¥790.5 ¥498.5
13 渭南北 12:49 12:51 2分 693 ¥829 ¥522.5
14 西安北 13:09 终点站 - 756 ¥870.5 ¥548.5
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)