移动大楼、自来水公司、凌州广场、振华路、宋航、体育中心、猴嘴、朝阳、出口加工区、新光路、五羊路、平山、西园路、院前、嘉瑞宝广场、墟沟购物中心、一四九医院、在海一方公园。
2快速公交(BRT)喂给线1(H1)火车站火车站6:00-20:00火车站经人民东路、郁洲路、海连路、盐河路至火车站火车站、汽车总站、利玛国际锦苑、银泰花苑、郁洲公园、博威江南明珠苑、万润花园、大润发、移动大楼、外国语学校、龙河广场、市民广场、天然居、工商银行、黄海影剧院、园林花园、电视台石油公司、火车站。
你好!首班好像是6点半左右,具体你可以看站牌的,上面有时间的,一般是15分钟至20分钟一班的,如果从新浦到东盛的大概需要35分钟左右。
如果对你有帮助,望采纳。
7路西门--车辆管理所新
首末车时间: 6:00 - 19:00,全长约14公里途经站点:西门、市桥、第二人民医院、海州批发市场、义乌商品城、海州职业学校、光明小区、海通公交、幸福广场北、幸福家园、电视台、解放桥、中央国际、汇金广场、和平桥、捷安快客、金桥新村、蓝天华侨城、人民路口、公交加油站、亚欧建材广场、大浦磷矿、新浦农场、国际汽贸城、丁字路、丁字路口、立本农化、裕明物流、中复碳纤、车辆管理所新。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)