据介绍,6路公交车途经
三角花园
、
天香公园
、
冀鲁豫纪念馆
、大剧院、
曹州牡丹园
(林展馆)属于赏花主要线路。城区6路公交单程运营31公里,单程运营时间90分钟,但由于
河南王
、何楼、
金堤
等多个集市及市区个别路段上下班高峰期易造成堵车,导致很难保证6路公交的正常运营时间与班次。
应广大乘客的出行要求,并结合6路公交的现有情况公司进行了详细论证,决定将6路公交在花会期间进行分段试运行:
将原河南王—高管局的公交线路调整为河南王—三角花园(命名为6路),全程54分钟,班次间隔9分钟,早班06:20,末班:河南王—三角花园18:00,三角花园—河南王18:30;
原高管局—河南王的公交线路调整为高管局—三角花园(命名为66路),全程72分钟,班次间隔9分钟,早班06:20,末班18:00。
大众网
记者了解到,此次6路公交车运行调整时间自4月19日起执行,市民可以根据自己的出行情况选择适合的线路乘车。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)