1、乘车路线在揭阳乘坐G1177或G1176高铁。
2、从揭阳市至潮汕站步行至市发展银行站,乘坐揭阳机场专线,在潮汕站下车步行至潮汕站。
3、乘坐G1177或G1176次列车,在武汉站下车,从武汉站坐车至武昌区。
揭阳市到武昌火车站中途要停10站.K800
次在揭阳站的发车时间是18:00途径丰顺、梅州
、兴宁、龙川、赣州、吉安、南昌西、庐山、阳新、鄂州、于次日中午11:20分到达终点站武昌站
,上述的到发时间从5月15日起一直截止到下次调图时为止,请看截图:
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)