G1258次高铁列车从上海虹桥站到长春西站总共有25站。
G1258次高铁列车经过的站点有上海虹桥站、太仓站、常熟站、张家港站、南通西站、东台站、盐城站、淮安东站、徐州东站、泰安站、济南西站、沧州西站、天津西站、天津站、唐山站、北戴河站、秦皇岛站、山海关站、绥中北站、锦州南站、盘锦北站、辽中站、沈阳北站、铁岭西站、长春西站。
购票的规则:
1、网上订票一定要注意网络安全,手机环境或者电脑运行环境是不是安全的,可以提前进行杀毒;
2、一定要使用有效期内的身份证,而且一张身份证只能购买同一天同一车次的一张车票,意思就是说如果需要帮别人一起订同一天的票,那么就需要两个的身份证;
3、保证支-付的钱包里面余额满足扣款的需求,如果扣款成功但是显示订票失败,不要再重复提交订单,直接向客服反映情况,必要是需要提供截图,需要把自己的身份信息等先进行处理再给他人。
珲春发:12:08
D22次
22小时48分
北京
到:22:48
站次
站名
到达时间
开车时间
停车时间
运行时间
1珲春始发12:08--
2图们北12:3512:372分12小时35分
3延吉西12:5512:583分12小时55分
4安图西13:2013:222分13小时20分
5敦化13:4913:512分13小时49分
6蛟河西14:2714:292分14小时27分
7吉林15:0515:094分15小时5分
8长春15:4915:534分15小时49分
9长春西16:0316:052分16小时3分
10四平东16:3516:361分16小时35分
11沈阳北17:2817:313分17小时28分
12盘锦北18:2718:292分18小时27分
13绥中北19:2519:272分19小时25分
14山海关19:5019:577分19小时50分
15秦皇岛20:1420:184分20小时14分
16唐山北21:2621:3610分21小时26分
17北京22:48终点-22小时48分
g1268次列车经过站点如下。
1 青岛北 发站。
2 潍坊。
3 淄博。
4 济南。
5 济南西。
6 德州东。
7 沧州西。
8 天津西。
9 滨海西。
10 唐山。
11 秦皇岛 。
12 山海关。
13 葫芦岛北 。
14 盘锦北。
15 沈阳北 。
16 铁岭西。
17 四平东 。
18 长春西 。
19 长春。
20 吉林。
21 敦化。
22 延吉西。
地址:
青岛火车北站的进站口在东广场,即23路,207路,112路,113路等公交车的总站,西广场为出站口。你到北站后就会看到很明显的表识,实在不行有特警巡逻你也可以问一下
截止到2016年10月,G1268是青岛到长春的列车。
沿途经过:潍坊,青州市,淄博,济南,济南西,德州东,沧州西,天津西,滨海,秦皇岛,山海关,葫芦岛北,锦州南,沈阳北,开原西,四平东。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)