据了解,此次将开通401线和402线两条线路,票价采用“一票通”的形式,单程4元每人次。401线共设22个站,起点站为广安南站,终点站为华蓥市火车站,途径广安区、枣山园区和华蓥市,全长29公里。402线共设21个站,起点站是城北汽车站,终点站为华蓥市火车站,途径广安区和华蓥市,全长27.5公里。
广安火车南站到城北汽车站只有乘坐2路公交车,最晚是19:30收车。
公交线路:2路,全程约9.8公里
1、从广安火车南站乘坐2路,经过21站, 到达邓家湾码头站
2、步行约430米,到达城北汽车站
广安2路
市区线路
运行时间:首班:06:14,末班:19:29
票价信息:2元,公交卡:0.8元
公交公司:广泰公交公司
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)