途经哈院、新建街、冷冻厂、长宁路、中铁建、苏正南、苏正北、新庄、招待所、邮局、老车站、北关,至终点
公交线有了新变化。自2020年10月27日起,6路、102路公交线有了新变化。延伸102路公交线:之前102路公交线走向为,从益阳火车站发车,经迎宾路,银城大道,高新大道,欧家冲路,如舟路,鱼形山路,益宁城际干道,到达南岳坪,往返运营。调整后线路始发站由益阳火车站延伸至康雅医院发车。具体线路营运走线为:康雅医院—康雅路—梓山路—金山路—益阳火车站—迎宾路—银城大道—高新大道—欧家冲路—如舟路—鱼形山路—益宁城际干道—南岳坪,往返运营。
益阳市区从2020年1月1日起,开通从市区汽车东站至赫山区衡龙新区南岳坪102路公交线路。营运时间表从早6时30分至晚18时,每隔15分钟一趟。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)