费用: 分段计价
起点: 公交营运中心 运营时间:
3-10月 6:00-19:00
11-2月 6:00-18:30
--->终点: 章丘 运营时间:
3-10月 6:00-19:00
11-2月 6:00-18:30
乘坐公交车辆注意事项:
1、 在乘坐公交汽车时,应避免携带贵重物品,马甲袋、时装袋内不要放置贵重物品。
2、携包上车时,必须将皮包拉链拉上,并尽可能将拉链面紧贴身体,拎包、背包不要放在背后,以防失窃。
3、 要文明乘车,相互谦让,不要争先恐后拥挤在车门口,防止扒窃分子乘机作案,更不要在车厢内嬉笑打闹,而精力分散,遭扒被窃。
4、乘客上车时,钱包、皮夹不要放在暴露在外的裤子后口袋和西服的下面口袋以及衬衫口袋内,以防犯罪分子有机可乘。
5、携带数量较多现金乘车时,最好不要在公众面前暴露,以免引起扒手注意,尾随作案。
6、乘客对故意碰撞你的人或二三个紧贴你的人尤其要加倍小心,防止失窃。
7、乘客一旦发现钱物被窃,应一面注意身边乘客,一面通知售票员紧闭车门,并尽可能及时报警。
8、 广大乘客发现车扒活动,要敢于揭发,并积极配合公交司售人员扭获罪犯。
301公交车路线时间表如下:
一、晋祠新镇
二、晋祠公园
三、赤桥村
四、贞观街晋阳大道口
五、花塔村
六、贞观街万福路口
七、贞观街万寿路口
八、晋源新城
九、新晋祠路贞观街口
十、新晋祠路乾阳街口
十一、康培同福石材城招呼站
十二、南街
十三、晋源(太原古县城东门)
十四、东关村
十五、东城角村
十六、庞家寨
十七、汾东南路通达西街口
十八、昌盛西街
十九、小店(人民南路)
尊敬的百度用户您好!欢迎使用百度知道!很高兴为您解答!
301路首末车时间,首车:06:00,末车:19:00。
希望对朋友您有帮助.(若上述提供信息结果与朋友本人目标不一致或入请继续追问并附加更详细表达说明我们将尽力提供无私的帮助,感谢理解)
本解答由百度知道顾问团 的【蹬车去太空】友情提供! 若有不足之处望谅解,希望本次解答对您有帮助! 望您能及时【采纳】,在此表示谢谢!有缘下次再见!!!!
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)