太原到运城高铁时刻表查询
如下:车次-始发站-到达站-发时-到时-运行时间。D1636D1637-过路车太原南-运城北-14:48 - 17:00-2小时19分。D1637D1636-过路车太原南-运城北-14:49 - 17:09-2小时28分。D16
长春到哈尔滨高铁时刻表
如下:车次-始发站-到达站-发时-到时-运行时间。D101-过路车长春西-哈尔滨西-20:31 - 21:47-1小时18分。D111D114-过路车长春-哈尔滨-17:26 - 18:50-1小时27分 。D111D114-
北京至香港九龙高铁时刻表
北京至香港九龙高铁时刻表可参考下图:1、北京西-香港西九龙包含始发站北京西和终点站香港西九龙在内,共设8个站点,车次为G79。2、早上10点从北京西站始发,途径石家庄站、郑州东站、武汉站、长沙南站、广州南站、深圳北站,最后于当天晚上18:
上海虹桥到阜阳的高铁过的第一个是什么江
题主是否想询问“上海虹桥到阜阳高铁站有多远”?621.0公里。上海虹桥位于中国上海市闵行区,阜阳高铁站位于西二环,根据百度地图得知,两者之间距离621.0公里,开车前往需要7小时19分钟。阜阳到上海的高铁时刻表如下:D5591D5594
长治到太原的高铁时刻表
如下:车次-始发站-到达站-发时-到时-运行时间。15521553-过路车长治北-太原-23:25 - 05:20-6小时37分。2674-过路车长治北-太原-16:53-22:08-5小时21分。K1366K1367-过路车
从南京到上海松江南站高铁有那几个车次?
4趟G开头的从南京南站出发的高铁列车和1趟D开头的从南京站出发的动车:G7393(南京南站7:40出发--松江南站10:46到达)G7595(南京南站11:21出发--松江南站13:19到达)G7385(南京南站15:38出发--松江南站1
沧州到天津高铁
7点到21点共18班次G9004高速动车沧州西07:23天津南07:45G1244高速动车沧州西09:02天津09:42 G390高速动车沧州西09:24天津10:04G208高速动车沧州西09:30天津南09:52G126
湖州去杭州浙一医院庆春坐高铁怎么走
湖州东高铁站到杭州西站。因为湖杭高铁始于湖州东站至杭州西站的,这条高铁线是杭州亚运会配套项目,也是合杭高铁经过湖州东站的。湖州去杭州浙一医院庆春坐高铁湖州东高铁站到杭州西站。高速铁路,简称高铁,是指设计标准等级高、可供列车安全高速行驶的铁路
阜阳到上海的高铁时刻表
阜阳到上海的高铁时刻表如下:D5591D5594:始发车阜阳西-上海,发车时间:09:31,到达时间:15:27。G1763G1766:过路车阜阳西-上海虹桥,发车时间:08:02,到达时间:11:48。G1801G1804:过
求南京南到松江南和南京南到上海虹桥的动车和高铁时刻表
松江南的:G7305始发车,高速动车 南京南 07:50松江南 09:441小时54分326148.5元252.5元G7589过路车,高速动车 南京南 08:48松江南 10:512小时3分326148.5元253.5元D5451始发车,动
从北京到河北邢台市坐高铁怎么走
北京到邢台共57趟列车_火车时刻表及余票查询从到日期周一查询车次类型:GC-高铁城际D-动车T-特快Z-直达K-快速车次发站-到站发时-到时运行时间参考票价K7761 北京-邢台 03:33-08:18 4小时45分 软座
阜新到沈阳桃仙机场大巴往返时间
阜新到沈阳桃仙机场大巴往返时间具体如下:阜新城市候机楼至沈阳桃仙机场 发车时间分别为:05:30、08:00、10:00、11:30、 15:00沈阳桃仙机场至阜新城市候机楼 发车时间分别为:11:10、13:00、15:10、17:30
长治到太原的高铁时刻表
如下:车次-始发站-到达站-发时-到时-运行时间。15521553-过路车长治北-太原-23:25 - 05:20-6小时37分。2674-过路车长治北-太原-16:53-22:08-5小时21分。K1366K1367-过路车
广州到南昌高铁时刻表
如下:车次订票始发站 - 到达站发时-到时运行时间G632 订票过路车 广州北-南昌西13:24 - 17:364小时14分G632 订票始发车 广州南-南昌西13:05 - 17:364小时31分G634
g1801次列车经过站点
G1801G1804次高铁列车时刻表经过的站点有郑州东站、扶沟南站、周口东站、临泉站、阜阳西站、凤台南站、淮南南站、合肥站、南京南站、丹阳北站、苏州北站、上海虹桥站。G1801G1804次高铁列车从郑州东站到上海虹桥站总共有12站,0
淮安到山东曲阜有髙铁吗
淮安东站是连淮扬镇铁路和徐宿淮盐铁路交汇沿线新建的一个高铁站,根据规划,淮安高铁站将建成大型客运综合枢纽站,淮安市明确将淮安高铁站建设成为淮安的城市门户、地标建筑,成为规划高铁新城的核心、动力源,成为淮安市及至江北地区的交通枢纽和换乘中心。
盐城到南京火车时刻表 下午
盐城到南京只有2趟车,下午只有1点24有一趟车,除此之外就没有车了,如果要其他时间去南京只能乘坐汽车 K8575K8578盐城 - 南京07:18 - 11:504小时32分软座 77.5K8625K8628盐城 -
又运城回太原的回程车吗
2023运城到太原火车站列车时刻表查询,从运城到太原高铁火车最新消息时间:2023-01-10 21:42:30作者:车主指南运城到太原目前没有直达路线,推荐4条中转路线,分别为:D1674转D2528、D1674转G2238、D167
荣成站几点开门
6时30分至23时45分。经查询威海高铁站官网资料,为了方便大众出行,制定营业时间为6时30分至23时45分。荣成站位于山东省荣成市,隶属于中国铁路济南局集团有限公司管辖。文登市汽车站 荣成 05:30-17:03 每17分钟一班 文登市汽