襄阳有机场,叫:刘集机场。
2014襄阳机场冬春季航班时刻表
(执行时间:2013.10.27日-2014.3.29日)
1、襄阳至北京首都航线 班期:每日一班 航班号: CA1385/6 机型:B73G
襄阳至北京首都 10:30--12:20
北京首都至襄阳 07:30--09:30
2、襄阳至北京南苑航线 班期:每日一班 航班号:KN5811/2 机型:波音737
襄阳至北京南苑 20:05--21:55
北京南苑至襄阳 17:20--19:15
3、襄阳至上海浦东航线 班期:每日二班 A航班号:MU2617/18 B班:MU2539/40 机型:波音738
A班:襄阳至上海浦东 16:45—18:35 B班: 襄阳至上海浦东 10:55—12:45
A班:上海浦东至襄阳 18:45—20:50 B班:上海浦东至襄阳 19:30—21:40
4、襄阳至广州航线 班期: 每日一班 航班号:CZ3361/2 机型:73G
襄阳至广州 21:35—23:30
广州至襄阳 13:05—15:10
5、襄阳至深圳航线 班期:每日一班 航班号:ZH9705/6 机型:空客320
襄阳至深圳 22:10—00:10+1天
深圳至襄阳 19:15—21:15
6、襄阳至海口航线 班期:每周一三五 航班号:HU7151/2 机型:波音738
襄阳至海口 15:25—17:50(每周一、三、五)
海口至襄阳 07:20—09:30(每周一、三、五)
7、襄阳至天津航线 班期:每周一三五 航班号:HU7151/2 机型:波音738
襄阳至天津 10:10—11:50(每周一、三、五)
天津至襄阳 12:55—14:45(每周一、三、五)
8、襄阳至重庆航线 班期:每周二四六 航班号:G52695/6 机型:CR9
襄阳至重庆 14:35-15:45
重庆至襄阳 07:55-09:00
9、西安至襄阳至武汉航线 班期:周一二三四五六七 航班号: JR1537/8 机型:MA6
西安至襄阳 13:45--15:15 襄阳至武汉 15:50--16:50
武汉至襄阳 17:30--18:30 襄阳至西安 19:05--20:35
10、襄阳至武汉航线 每日发一班 航班号: MU2545/6 机型:EMB
(1)每周二四六: 襄阳至武汉 21:05—21:45 武汉至襄阳19:35—20:15
(2)每周一三五: 襄阳至武汉 20:10—20:50 武汉至襄阳18:45—19:25
11、襄阳至杭州航线 班期:每周二四六 航班号: G52695/6 机型:CR9
杭州至襄阳 12:10—13:50
襄阳至杭州 09:45—11:15
10、襄阳至成都航线 班期:每日一班 航班号:MU2539/40 机型:波音738
成都至襄阳 08:20—10:00
襄阳至成都 22:35—00:35+1天
12、襄阳至厦门航线 班期:每周一三五七 航班号:CZ6400/6399 机型:JET
厦门至襄阳 18:50—20:20
襄阳至厦门 16:10—17:40
有的。HU7383 海口-襄阳(中国) 海南航空 机型738
机场 计划起降时间 实际起降时间 状态
起飞: 海口美兰国际机场 起 15:20
经停 武汉天河机场(T2) 降 17:30 起 18:20
到达: 襄樊刘集机场 降 19:00
班次:每周1、3、5、7。仅供参考。
飞行3小时40分钟| 燃油税:140元 | 机场建设费:50元| 有餐食 | 有网上值机
请采纳,谢谢。
我女朋友就是襄樊的,坐襄樊到湛江的火车:1473列次,到了湛江火车站不远就是湛江汽车站了,其实在火车站就有很多拉客的让你去海安什么的,那些也可以,还便宜些,没有安全问题!!到了湛江再坐大巴到海安码头(40多元),海安码头再坐轮船到海口新港或者秀英港(40多元).
也可以在湛江汽车站直接坐汽车过海的那种,大概100多点.不过就是楼主所说的不划算了.呵呵........
到了海口这边的码头就自己走了吧...想坐公交车去哪的话推荐百度"海口坐车网",里面很全面的..........
附:
车次 1473 的详细信息如下:
车次 1473 运行时间 26小时0分
襄樊 - 湛江
发车时间 09:30 到站时间 11:30 硬座 95 软座 0
类型 普快 全程 1679公里 硬卧 204 软卧 313
更新日 2009-7-6 全程票价参考
车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1473 1 襄樊 始发站 09:30 0分 0 -1 -1 0 0
1473 2 宜城 10:09 10:12 39分 51 4.5 -1 41.5 62
1473 3 荆门 11:04 11:07 1小时34分 124 10 -1 47 70
1473 4 当阳 11:47 11:50 2小时17分 176 14 -1 51 77
1473 5 宜昌 12:41 13:00 3小时11分 244 20 -1 57 86
1473 6 枝城 14:25 14:29 4小时55分 331 25 -1 62 96
1473 7 松滋 14:43 14:47 5小时13分 349 26 -1 63 98
1473 8 澧县 15:46 15:50 6小时16分 392 28 -1 65 102
1473 9 石门县 16:32 16:39 7小时2分 433 32 -1 72 114
1473 10 慈利 17:07 17:10 7小时37分 469 34 -1 75 120
1473 11 张家界 18:20 18:30 8小时50分 545 38 -1 83 133
1473 12 吉首 20:19 20:25 10小时49分 670 45 -1 97 156
1473 13 怀化 21:53 22:05 12小时23分 773 51 -1 109 176
1473 14 会同 23:24 23:26 13小时54分 863 57 -1 121 200
1473 15 靖州 00:01 00:04 14小时31分 902 59 -1 126 207
1473 16 通道 00:33 00:40 15小时3分 933 59 -1 126 207
1473 17 牙屯堡 01:03 01:05 15小时33分 956 62 -1 131 216
1473 18 三江县 01:34 01:40 16小时4分 993 64 -1 135 223
1473 19 融安 02:40 02:46 17小时10分 1073 68 -1 143 238
1473 20 融水 03:08 03:12 17小时38分 1100 68 -1 143 238
1473 21 柳州 04:39 05:10 19小时9分 1226 76 -1 158 262
1473 22 来宾 05:56 06:00 20小时26分 1296 78 -1 163 270
1473 23 黎塘 06:53 07:08 21小时23分 1361 83 -1 173 287
1473 24 贵港 07:47 07:52 22小时17分 1415 86 -1 178 296
1473 25 玉林 08:59 09:08 23小时29分 1504 90 -1 187 312
1473 26 陆川 09:36 09:38 24小时6分 1540 90 -1 187 312
1473 27 河唇 10:28 10:32 24小时58分 1618 90 0 187 312
1473 28 遂溪 10:57 10:59 25小时27分 1652 93 0 192 321
1473 29 湛江 11:30 终点站 26小时0分 1679 95 0 196 328