站次 车站 到达时间 发车时间 停留时间
1 兰州西 发站 07:58 ----
2 定西北 08:28 08:30 2
3 天水南 09:20 09:24 4
4 宝鸡南 10:10 10:13 3
5 杨陵南 10:35 10:37 2
6 西安北 11:04 11:12 8
7 华山北 11:42 11:44 2
8 灵宝西 12:00 12:02 2
9 洛阳龙门 12:43 12:46 3
10 巩义南 13:00 13:02 2
11 郑州东 13:31 13:37 6
12 开封北 13:57 13:59 2
13 民权北 14:23 14:25 2
14 商丘 14:44 14:46 2
15 亳州南 15:10 15:12 2
16 太和东 15:32 15:34 2
17 阜阳西 15:46 15:50 4
18 寿县 16:18 16:20 2
19 淮南南 16:30 16:32 2
20 合肥 16:59 17:10 11
21 南京南 18:06 18:08 2
22 镇江 18:34 18:36 2
23 丹阳 18:49 18:51 2
24 常州 19:06 19:08 2
25 无锡 19:22 19:24 2
26 苏州 19:39 19:42 3
27 昆山南 19:54 19:56 2
28 上海虹桥 20:15 终点 ----
开封站地址: 开封市中山路南段
上海虹桥
发:07:25
D286/D287次
7小时4分
郑州
到:14:29
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 上海虹桥 起点站 07:25 - -
2 昆山南 07:42 07:47 5分 17分钟
3 苏州北 07:59 08:01 2分 34分钟
4 丹阳北 08:36 08:42 6分 1小时11分钟
5 镇江南 08:53 09:04 11分 1小时28分钟
6 南京南 09:24 09:26 2分 1小时59分钟
7 滁州 09:45 09:59 14分 2小时20分钟
8 徐州东 11:12 11:25 13分 3小时47分钟
9 徐州 11:42 11:50 8分 4小时17分钟
10 商丘 12:55 12:57 2分 5小时30分钟
11 开封 13:52 13:54 2分 6小时27分钟
12 郑州 14:29 终到站 - 7小时4分钟