武汉531路公交车路线
市区线路
运行时间:解放大道易家墩:6:00-21:30|汉南路汉南四村:6:00-21:30
票价信息:高等级车 投币2元,刷卡1.6元
武汉531路公交车路线(解放大道易家墩—汉南路汉南四村)
共 29 站
1解放大道易家墩
2解放大道皇经堂
3解放大道古田二路
4解放大道辛家地
5解放大道古田三路
6解放大道古田四路
7解放大道汉西一路
8解放大道宗关
9龙阳大道郭茨口
10汉阳大道王家湾家乐福
11汉阳大道十里铺
12汉阳大道麒麟路
13汉阳大道七里庙
14汉阳大道红光路
15汉阳大道五里墩
16汉阳大道五里新村
17汉阳大道汉阳火车站
18汉阳大道钟家村
19汉阳大道汉阳公园
20汉阳大道大桥局
21阳新路棉花街
22拦江路阳新路
23晴川大道汉阳大道口
24晴川大道莲花湖路
25晴川大道晴川阁
26汉南路高公街
27汉南路武汉一棉
28汉南路老矶头
29汉南路汉南四村
杜紫薰531路公交车一般是五分钟以上,他的路线是一趟下来45分钟,站点有25个站点,间隔的时间是五分钟,我们在坐这趟公交车的时候,也要按照首班车和末班车走,首班车是6点10分,末班车是七点,在这个时间段,大家都可以做531路公交车,在坐车时排好队,有秩序的上车,投币刷卡都可以上车,以后带好口罩,听从司机的指挥,保护好自己的个人
531路末班车是22点整在大连火车站发车,可以到海事大学。202路、406路、531路公交车在海事大学都有站,406路末班车是23点,在希望广场发车。202路末班车是22点40分,在兴工街发车。给你个531路的线路图参考。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)