g1696高铁时刻表停靠站如下:
昆明南。11:02-11:02。
曲靖北。11:37-11:39。
富源北。11:56-11:58。
盘州。12:18-12:20。
关岭。12:48-12:50。
安顺西。13:05-13:07。
贵阳北。13:37-13:45。
凯里南。14:23-14:25。
新晃西。15:05-15:07。
怀化南。15:31-15:35。
溆浦南。15:55-15:57。
新化南。16:15-16:17。
娄底南。16:40-16:42。
长沙南。17:16-17:20。
醴陵东。17:42-17:44。
宜春。18:07-18:09。
新余北。18:24-18:26。
南昌西。19:01-19:05。
抚州东。19:30-19:32。
弋阳。19:56-19:58。
上饶。20:20-20:23。
武夷山北。20:46-20:48。
延平。21:23-21:25。
福州。22:03-22:03。
高铁1688途经以下28个站点:
厦门北(始发站)、晋江、泉州、莆田、福清、福州、古田北、延平、建瓯西、南平市、武夷山北、五府山、上饶、弋阳、鹰潭北、抚州东、南昌西、宜春、萍乡北、醴陵东、长沙南、湘潭北、娄底南、邵阳北、怀化南、新晃西、凯里南、贵阳北(终点站)。
G1688次列车是一列高速动车,全程为1874公里,该车始发于厦门北,终点站为贵阳北,运行总时长是11小时14分钟。
扩展资料
高铁编码规则
高速动车组旅客列车(京沪高铁) G1001-G9998 。 “G”读“高”。
其中:跨局 G1001-G5998 ,管内 G6001-G9998 。
2009年12月26日起,武广高铁开行23趟列车,依据规定,武广高铁开行高速动车组的车次有个新字母打头,为“G”,寓意为“高速”。G字开头1号车G1001次就是武汉——广州南站直达列车。
车次也有“讲究”:武汉始发列车尾数均是单号,广州南站、长沙南站返汉列车的尾数为双号。武汉—广州南站直达列车车次为G1001、G1003……;途中有停点车次为G1021、G1023……G1057次;上海(虹桥)—南京车次为G7001~G7162;上海(虹桥)——杭州车次为G7301~G7449;武汉—长沙南车次为G1101、G1103……。
参考资料来源:百度百科-G1688次
g1757高铁时刻表:
G1757/G17568新余北10:35,10:372分钟13小时29分708G1756/G1757次高铁列车从福州站到成都东站总共有25站,07:06发车,19:40到达,全程耗时约12小时34分钟。注意:G1756班次列车,从上饶站到凯里南站,班次名会转变成“G1757”。
G1756/G1757次高铁列车
时刻表经过的站点有福州站、延平站、南平市站、武夷山北站、上饶站、鹰潭北站、南昌西站、新余北站、萍乡北站、长沙南站、娄底南站、怀化南站、芷江站、新晃西站、凯里南站、贵阳东站、遵义南站、桐梓东站、珞璜南站、重庆西站、永川东站、内江北站、资中北站、简阳南站、成都东站,如果您需要购买G1756/G1757次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)