到藏龙岛可以坐718、755、758
楼上的说错了一点,715不到藏龙岛,最远只到关南小区。
公交高铁专线:由天津西站公交站至天津南站,线路长度23公里;起点站设在西站公交站内;终点站设在天津南站公交站内。单程时间60分钟、平均间隔15分、实行无人售票、执行天津市物价局制定的公共汽车票价标准。西站公交站首班车时间6点,末班车时间21点;天津南站首班车时间7点,末班车时间22点15分。行经道路: 西站前街、大丰路、芥园西道、红旗路、红旗南路、迎水道、迎水道延长线、津静公路、京福支线、丰泽道、柳静路、南站公交站。中途设站:西站公交站、西马路、黄河道、传染病医院、王顶堤立交桥、迎水北里、久华里、日华里、城建学院、天津南站。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)