2、运行时间:洛阳站 5:30-20:00|丰李 6:30-21:00,票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。公交公司:公交二公司。
68路公交车已经进入试运行状态。68路公交车首班早上8:00从火车站发车,末班车的发车时间为18:00,发车间隔约为40分钟。试运行期间,68路公交票价暂定为上车1元。68路公交车所经主要站点有火车站、市客运中心站、平声影剧院、平顶山饭店、市委家属院、鹰城广场、市人口计生委、平顶山学院东校区、西客运站、生态园、焦店镇政府、朱砂洞、平顶山学院西校区。据了解,在68路公交车试运行期间,市公交总公司将对客流量、客流密度等指标进行调查,然后根据需要对发车时间、发车间隔等进行调整,在最大程度上满足乘客的乘车需要。
徐州公交68路厦季每天上午6:4O开徐州站-徐州乐园
起点站首末车时间:06:40-22:00
全程:13.6公里
查看地图
1 徐州站
2 宣武市场
3 中国人寿北站
4 解放桥
5 财苑小区
6 永安广场
7 工院永安校区
8 大福源超市
9 建国路西口
10 湖滨路口
11 湖滨新村
12 湖滨一小
13 湖滨市场
14 韩山村南
15 开元名都
16 水上运动中心
17 南湖花园
18 珠山
19 徐州乐园
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)