G1293高铁行驶过程中经过的车站有:
1、瓦房店西
2、盖州西
3、营口东
4、盘锦
5、锦州南
6、葫芦岛北
7、山海关
8、秦皇岛
9、唐山
10、天津
11、天津西
12、保定东
13、石家庄
14、邢台东
15、邯郸东
16、新乡东
17、郑州东
18、洛阳龙门
19、三门峡南
20、华山北
21、渭南北
22、西安北
葫芦岛站到瓦房店站自驾一、走高速
全程约335公里 用时约3.5小时 高速公路收费140元
油费 油价按葫芦岛今日93号汽油 6.75元/升 油耗1.6排量按7.5L/百公里
3.35×6.75×7.5≈170元
合计:140+170=310元
二、不走高速
全程约333公里
油耗按8L/百公里
3.33×6.75×8≈180元
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)