长春公交G17路运营于中国吉林省长春市净月区、经开区、南关区、朝阳区,为市区干线,隶属长春公交集团东盛公司管理。
2020年11月,根据长春市公交线网规划调整,长春公交17路变更路号为长春公交G17路,首末车时间、站台站序、运营路线不变。
2021年1月1日,根据长春市发展和改革委员会发布的《关于长春市空调公共汽电车票价调整的通知》要求:一票制空调公共汽电车票价由每人每次1元调整为每人每次2元。因长春公交G17路配车全部为空调车,即日起票价由1元上调至2元。
17路公交首班车-6.3017路(火车北站公交站今日花园 )
首车:06:30
末车:20:00
1火车北站公
2北站西一路
3北站西一路南
4一环路白马
5九里堤南路
6九里堤南路北
7西南交大
8一品天下交
9一品天下长
10花照壁中横
11茶店子
12茶店子西口
13茶店子公交站
14迎宾大道口
15蜀西路
16高家村
17土桥村
18土龙公路口
19何家三队
20何家二队
21何家桥
22西芯大道东
23西芯大道
24西芯大道迪
25迪康大道西
26迪康大道中段
27西区大道迪
28西区大道天
29西区大道天
30今日花园
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)