-
和尚源
和尚源
09:30
374
依维柯金龙
普通
西安
-
侯马
侯马
11:30
357
宇通(卧)
65元
西安
-
化县
化县
07:30-19:00
93
宇通金龙
中级15元高级
20元
西安
-
化阴
化阴
07:00-19:00
126
依维柯金龙
中级20元高级
25元
西安
-
黄陵
黄陵
11:45-16:30
179
宇通
中级28元高级
365元
西安
-
黄龙
黄龙
13:30-15:00
219
依维柯宇通
中级33元高级
39元
西安
-
吉县
吉县
10:30
395
宇通
65元
西安
-
稷山
稷山
14:30
370
依维柯
50元
西安
-
绛县
绛县
13:30
347
宇通(卧)
52元
西安
-
临镇
临镇
19:00
419
宇通(卧)
68元
西安
-
洛川
洛川
08:30-19:00
238
依维柯金龙
中级34元高级
44元
西安
-
南通
南通
10:00
1400
宇通大宇(卧)
豪华359元普卧258元
西安
-
蒲城
蒲城
07:10-19:30
120
依维柯金龙
中级18元高级
25元
西安
-
瑞安
瑞安
11:30
2000
安凯(卧)
560元
西安
-
商南
商南
09:00
15:00
238
依维柯
35元
西安
-
神木
神木
14:00
16:30
786
宇通(卧)
豪华151元普卧118元
西安
-
绥德
绥德
08:00
10:00
556
金龙宇通
108元
西安
-
绥德
绥德
13:30-17:30
556
宇通(卧)
84元
西安
-
潼关
潼关
07:30-19:10
144
依维柯现代
中级25元高级
30元
西安
-
渭南
渭南
08:40-18:20
62
宇通
中级10元
西安
-
闻喜
闻喜
17:30
310
宇通(卧)
55元
西安
-
吴镇
吴镇
19:00
537
宇通(卧)
77.5
西安
-
延安
延安
19:00
368
宝通娥眉
52元卧铺
西安
-
延安
延安
07:30-16:30
368
依维柯金龙
中级52元高级
68元
西安
-
延长
延长
19:00
440
宇通(卧)
67元
西安
-
延川
延川
11:00
450
宇通
84元
西安
-
延川
延川
19:00
450
宇通(卧)
68元
西安
-
宜川
宜川
11:00
13:00
19:00
372
宇通
中级54.5元高级
西安至蒲城的汽车大巴有城东纺织城客运站,三府湾客运站,城南客运站。
其中城东纺织城客运站是滚动流水发车,一般20-30分钟一趟。
其他车站是固定的发车时间。
能。2022年11月18日起,西安纺织城客运站蒲城线路恢复运营,澄城、合阳、韩城、白水、华州、高塘、宜川、黄龙线路正常运营,其他线路陆续恢复中。西安纺织城客运站恢复班次时刻表西安—澄城(流水班次):08:00到18:30西安到合阳(流水班次):08:00到18:30西安到韩城:09:00到12:0015:00到18:00西安到白水:08:40到10:20。
西安纺织城客运站位于长乐东路(纺北路)以北、席王村以南、纺渭路以西、西安武警指挥学院以东,总投资9.2亿元,占地142亩,被列为西安市十一五交通基础设施重点建设项目,是陕西省占地面积最大、集长途客运、城市公交、地铁交通和出租客运多种运输为一体的立体化交通综合枢纽站。西安纺织城客运站日周转旅客在10万人次以上。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)