T232次列车的起始站是西安站,途经西安(始发站)、三门峡、洛阳、石家庄、保定、北京西(终点站)。
T232次列车时刻表:
T232次列车是由西安开往北京西的特快列车,列车于17:38由西安站开出,沿陇海铁路上行、京广铁路上行运行,于次日06:08终到北京西站普速场,总里程1200公里,运行时间12小时30分钟,全程除部分特殊路段外最大速度均为140km/h。
扩展资料
1、始发站:西安站
西安站(Xi’an Railway Station),位于中国陕西省西安市新城区环城北路44号。截至2019年,西安站站台线路规模为5台9线,途经西安站的线路有陇海铁路、西康铁路、宁西铁路、侯西铁路、包西铁路等。
2、终点站:北京西站
北京西站(Beijingxi Railway Station),位于中国北京市丰台区莲花池东路118号。截至2019年,北京西站设有10个站台(18个站台面),其中1、18站台为侧式站台,其余为岛式站台,20条站线,西侧引出西长联络线连接京广铁路和京西联络线连接京广高速铁路,东侧引出北京地下直径线和京九铁路。
参考资料来源:百度百科-T232次列车
参考资料来源:百度百科-西安站 (中国陕西省西安市境内铁路车站)
参考资料来源:百度百科-北京西站 (中国北京市丰台区境内铁路车站)
深圳 19:28 终到乌鲁木齐
发:18:32
Z229/Z232次
48小时56分
深圳
到:19:28
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 乌鲁木齐 起点站 18:32 - -
2 乌鲁木齐南 18:48 19:03 15分 16分钟
3 吐鲁番北 20:16 20:19 3分 1小时44分钟
4 哈密 22:54 23:15 21分 4小时22分钟
5 柳园 02:04 02:16 12分 7小时32分钟
6 嘉峪关 04:51 05:06 15分 10小时19分钟
7 兰州 10:53 11:08 15分 16小时21分钟
8 天水 15:12 15:18 6分 20小时40分钟
9 宝鸡 17:51 17:57 6分 23小时19分钟
10 西安 19:27 19:49 22分 24小时55分钟
11 商洛 22:06 22:08 2分 27小时34分钟
12 襄阳东 03:19 03:25 6分 32小时47分钟
13 武昌 06:02 06:22 20分 35小时30分钟
14 岳阳 08:19 08:22 3分 37小时47分钟
15 长沙 09:45 09:51 6分 39小时13分钟
16 衡阳 11:51 11:55 4分 41小时19分钟
17 郴州 13:33 13:37 4分 43小时1分钟
18 韶关东 15:14 15:18 4分 44小时42分钟
19 广州 17:40 17:55 15分 47小时8分钟
20 深圳 19:28 终到站 - 48小时56分钟
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)