在
南通大润发
路口一直向北,途径中医院门诊,南通中学,可乘52路公交车路线
市区线路
6:00--18:00
上行:
方天大市场
--
南方市场
--
郭里园新村
--
名家装饰城
--
北濠东村二桥
--
北濠东村一桥
--
中医院
--
市民广场
--
十字街
--
电视塔
--
财茂园
--
铁星桥
--
南通科技馆
--
海宏公司
--
虹桥东村
--
虹桥南村路口
--
虹桥路西站
--
虹桥小学
--
外滩小区
--
中远小区
1、南通玉山公园;2、南通江海公园;
3、南通梅岭景区;
4、南通灵山风景区;
5、南通苏州河景区;
6、南通海门古镇;
7、南通沿海旅游度假区;
8、南通江苏科技馆;
9、南通江海天地;
10、南通江苏文化艺术馆。
坐10路 (往平潮方向)到越江路口(第四人民医院)下车往回走就到,2元如果你是在和平桥以西,也可以坐3路往天生港方向,到同样的站下车 ,省1块钱 呵呵
坐飞鹤快客的平潮专线也可以,同10路公交的方法,也是2元。
还可以打车 ,大概8-10元
只有以上办法 最快捷 方便了。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)