如下:
站次-站名-到达时间-开车时间-停车时间-运行时间。
1 深圳北 始发 12:28。
2 东莞南 12:44 12:46 2分 16分。
3 惠州北 13:02 13:04 2分 34分。
4 河源东 13:23 13:25 2分 55分。
5 龙川西 13:44 13:46 2分 1小时16分。
6 信丰西 14:28 14:30 2分 2小时0分。
7 赣州西 14:47 14:51 4分 2小时19分。
8 峡江 15:52 15:54 2分 3小时24分。
9 南昌西 16:35 16:38 3分 4小时7分。
10 德安 17:09 17:11 2分 4小时41分。
11 庐山 17:29 17:31 2分 5小时1分。
12 黄梅东 17:48 17:50 2分 5小时20分。
13 宿松东 18:00 18:02 2分 5小时32分。
14 潜山 18:20 18:22 2分 5小时52分。
15 安庆 18:45 18:50 5分 6小时17分。
16 池州 19:07 19:09 2分 6小时39分。
17 铜陵北 19:35 19:38 3分 7小时7分。
18 巢湖东 19:58 20:00 2分 7小时30分。
19 合肥南 20:23 20:27 4分 7小时55分。
20 蚌埠南 21:17 21:25 8分 8小时49分。
21 宿州东 21:48 21:50 2分 9小时20分。
22 徐州东 22:09 22:13 4分 9小时41分。
23 枣庄 22:31 22:33 2分 10小时3分。
24 曲阜东 22:57 22:59 2分 10小时29分。
25 济南西 23:31 终点 - 11小时3分。
G62次列车是由南昌西站开往济南西站的高铁列车,该列车依次经过南昌西站、抚州东站、鹰潭北站、上饶站、衢州站、金华站、义乌站、杭州东站、德清站、湖州站、长兴站、宜兴站、溧阳站、南京南站、蚌埠南站、宿州东站、徐州东站、枣庄站、曲阜东站、泰安站、济南西站。
G62次列车运行总里程1455公里。列车14:36由南昌西站出发,22:15到达济南西站,运行时间07小时39分钟。车辆由济南铁路局青岛动车段使用CRH380B统型担任,乘务由济南铁路局济南客运段担任。
扩展资料
南昌西站开往济南西站的其他车次
G38次列车是由南昌西站开往北京南站的高铁列车,列车运行总里程1861公里。列车08:30由南昌西站出发,17:58到达北京南站,运行时间09小时28分钟。
该列车依次经过南昌西站、进贤南站、鹰潭北站、上饶站、玉山南站、金华站、义乌站、诸暨站、杭州东站、湖州站、宜兴站、溧水站、南京南站、蚌埠南站、徐州东站、枣庄站、济南西站、德州东站、天津南站、北京南站。
参考资料来源:百度百科-G62
参考资料来源:百度百科-G38
G169次高铁列车从北京南站到南昌西站总共有20站,09:38发车,18:58到达,全程耗时约9小时20分钟。
G169次高铁列车时刻表经过的站点有北京南站、天津南站、沧州西站、济南西站、徐州东站、宿州东站、南京南站、句容西站、溧水站、宜兴站、湖州站、杭州东站、义乌站、金华站、衢州站、玉山南站、上饶站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站,如果需要购买G169次高铁列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
高铁简介
高速铁路,简称高铁,是指设计标准等级高、可供列车安全高速行驶的铁路系统。其概念并不局限于轨道,更不是指列车。高铁在不同国家、不同时代以及不同的科研学术领域有不同规定。
中国国家铁路局颁布的《高速铁路设计规范》文件中将高铁定义为新建设计时速为250公里至350公里,运行动车组列车的标准轨距的客运专线铁路。中国国家发改委将中国高铁定义为时速250公里及以上标准的新线或既有线铁路,并颁布了相应的《中长期铁路网规划》文件,将部分时速200公里的轨道线路纳入中国高速铁路网范畴。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)