T304次列车途经的站点有:
1、乌鲁木齐、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关。
2、张掖、金昌、武威、中卫、青铜峡、银川。
3、石嘴山、惠农、乌海、临河、包头、呼和浩特东。
4、集宁南、商都、化德、正镶白旗、桑根达来、大板。
5、林东、查布嘎、开鲁、通辽、甘旗卡、彰武。
6、沈阳北、铁岭、开原、昌图、四平、公主岭、长春。
扩展资料:
T304次列车是07:38乌鲁木齐站始发,正点次日17:39到达长春站,全程共有37个途径站点,列车由乌鲁木齐站始发,全程运行时间58小时01分,全程运行距离4501公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。T3046次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买硬座车票及卧铺车票。
T304次列车是空调特快列车,车次现以T字冠头,区别于狭义普速列车和狭义特快列车。特快列车速度提高,停站适中,是目前用途最广泛的列车之一。
参考资料来源:中国铁路12306-T304次列车查询
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)