平海路--龙井山园 首末车5:15-19:30
票价:普通车1元、空调车2元, 每年3、4、10、11月1元。 可用IC卡:各类IC卡通用
备注:一公司, 正常情况下:单程30分,高峰间隔8-10分,平峰间隔15-20分。17点后平海路站移至平海路(岳王路平海路口以北)与16并站。
1 龙井山园
2 龙井茶室
3 龙井寺
4 南天竺
5 双峰
6 浙江宾馆
7 茅家埠
8 黄泥岭
9 洪春桥
10 玉泉(灵隐路)
11 岳庙
12 新新饭店
13 葛岭
14 六公园(环城西路)
15 小车桥
16 平海路(岳王路平海路口以南)
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)