重庆到北京高铁站点有哪些?

重庆到北京高铁站点有哪些?,第1张

重庆北京高铁G310沿途要经停16个站,重庆到北京高铁站点如下:\x0d\x0a\x0d\x0a重庆北始——长寿北——丰都——恩施——建始——宜昌东——枝江北——荆州——潜江——天门南——汉口——孝感北——北京西(还有部分重点尚未确定)\x0d\x0a\x0d\x0a重庆首开的高铁列车,车次为“G310”。早上7:58从重庆北始发,当天20:20到达北京西站。全程只需12小时22分钟。

问题一:重庆到北京高铁站点有哪些 重庆到北京高铁站点

G310

高速动车

始重庆北

终北京西

07:5820:20

12小时22分钟

二等座767.5

一等座1126

重庆北 - 起点站 07:58 - 0 - - - 1

长寿北 第一天 08:31 08:33 2分 68公里 ¥20 ¥24 - 2

丰都 第一天 09:00 09:02 2分 134公里 ¥39.5 ¥47 - 3

恩施 第一天 10:28 10:36 8分 339公里 ¥99.5 ¥119 - 4

建始 第一天 10:58 11:00 2分 374公里 ¥109.5 ¥131.5 - 5

宜昌东 第一天 12:25 12:32 7分 553公里 ¥162 ¥195 - 6

枝江北 第一天 12:51 12:53 2分 597公里 ¥175 ¥210 - 7

荆州 第一天 13:12 13:14 2分 641公里 ¥188 ¥225.5 - 8

潜江 第一天 13:41 13:43 2分 711公里 ¥208.5 ¥250.5 - 9

天门南 第一天 14:03 14:06 3分 762公里 ¥223.5 ¥268 - 10

汉口 第一天 14:41 15:09 28分 845公里 ¥247.5 ¥297.5 - 11

孝感北 第一天 15:47 15:49 2分 975公里 ¥303 ¥382.5 - 12

郑州东 第一天 17:12 17:15 3分 1385公里 ¥490.5 ¥683 - 13

安阳东 第一天 17:56 17:58 2分 1562公里 ¥563.5 ¥800 - 14

邢台东 第一天 18:26 18:28 2分 1675公里 ¥610.5 ¥874.5 - 15

石家庄 第一天 18:56 18:59 3分 1797公里 ¥660.5 ¥955.5 - 16

高碑店东 第一天 19:46 19:50 4分 1995公里 ¥737 ¥......>>

问题二:重庆到北京坐高铁需要多长时间 直达特快要 19小时10分,一般快车要29小时

Z50直达特快

重庆北 终北京西

14:3309:43 19小时10分

硬座 ¥229

硬卧 ¥416

软卧 ¥640

T10 空调特快

始重庆北 终北京西

11:3111:13 23小时42分

硬座 ¥229

硬卧 ¥416

软卧 ¥640

问题三:从重庆到北京有动车吗? 有,可提前20天预订。D320次重庆北到北京西动车时刻表 D320次车全程耗时:15时10分 D320次车重庆北到北京西二等票价:399元 D320次车全程距离:1951 公里 D320 次车重庆北到北京西软卧下铺票价: 975元 D320次车车种类型:动车组 站序 车站名 到站时间 开车时间 里程 二等 一等 软卧上 软卧下1 重庆北 - 16:15 0- - --2 达州 17:56 17:58 24275 - 1802003 石家庄 05:21 ② 05:23 1694363 - 7558504 保定 06:21 ② 06:23 1825379 - 8109155 北京西 07:25 ②- 1951399 - 870975

问题四:重庆到北京高铁经过站点 G308

G310

问题五:重庆到北京高铁站点有哪些 重庆到北京高铁G310沿途要经停16个站,重庆到北京高铁站点如下: 重庆北始――长寿北――丰都――恩施――建始――宜昌东――枝江北――荆州――潜江――天门南――汉口――孝感北――北京西(还有部分重点尚未确定) 重庆首开的高铁列车,车次为“G310”。早上7:58从重庆北始发,当天20:20到达北京西站。全程只需12小时22分钟。

问题六:现在从重庆坐火车去北京要多长时间?普通火车,不是高铁。 重庆到北京最快的一趟普通火车是Z4,由重庆北站发往北京西站,是19小时2分钟。最慢的一趟普通火车是 K508次,由重庆站发往北京西站,是31小时14分钟。其他车次的历时在两者之间。

问题七:重庆到北京坐动车需要多长时间 北京到重庆 ,全程约1763.5公里,自驾车需要2-3天,

火车路线:

T57详情收起

空调特快

始北京西

重庆北

11:4806:31

18小时43分钟

硬座 ¥229

硬卧 ¥416

软卧 ¥640

驾车路线:全程约1763.5公里

起点:北京市

1.北京市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿正义路行驶30米,调头进入正义路

2) 沿正义路行驶410米,右转进入前门东大街

3) 沿前门东大街行驶770米,过右侧的正阳门约150米后,稍向右转进入前门西大街

4) 沿前门西大街行驶1.0公里,稍向右转进入宣武门东大街

5) 沿宣武门东大街行驶850米,稍向右转进入宣武门西大街

6) 沿宣武门西大街行驶1.0公里,过右侧的金水大厦约120米后,稍向左转进入莲花池东路

7) 沿莲花池东路行驶130米,直行进入莲花池东路

8) 沿莲花池东路行驶4.1公里,过会城门桥,朝莲花池西路/西四环/南沙窝桥/西三环方向,稍向右转进入莲花池西路

9) 沿莲花池西路行驶590米,过莲花桥,直行进入三环

10) 沿三环行驶950米,朝京港澳高速公路/西四环/岳各庄桥/G4方向,稍向右转进入六里桥

2.沿六里桥行驶310米,过六里桥,右前方转弯进入京港澳高速公路

3.沿京港澳高速公路行驶65.6公里,朝廊涿/廊坊/涿州南方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶1.3公里,直行进入廊涿高速公路

5.沿廊涿高速公路行驶32.8公里,朝石家庄/保定方向,稍向右转上匝道

6.沿匝道行驶1.3公里,直行进入京昆高速公路

7.沿京昆高速公路行驶56.3公里,直行进入东渝河隧道

8.沿东渝河隧道行驶560米,直行进入京昆高速公路

9.沿京昆高速公路行驶143.8公里,朝阳泉/太原方向,稍向左转进入京昆高速公路

10.沿京昆高速公路行驶720米,直行进入京昆高速公路

11.沿京昆高速公路行驶70.4公里,直行进入青银高速公路

12.沿青银高速公路行驶98.3公里,朝晋中/祁县/临汾/运城方向,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶1.2公里,直行进入榆祁高速公路

14.沿榆祁高速公路行驶70.8公里,朝临汾/运城/祁县/G5方向,稍向左转上匝道

15.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京昆高速公路

16.沿京昆高速公路行驶82.3公里,直行进入燕家岭隧道

17.沿燕家岭隧道行驶620米,直行进入京昆高速公路

18.沿京昆高速公路行驶3.1公里,直行进入陈家山隧道

19.沿陈家山隧道行驶540米,直行进入京昆高速公路

20.沿京昆高速公路行驶5.7公里,直行进入韩信岭隧道

21.沿韩信岭隧道行驶1.5公里,直行进入京昆高速公路

22.沿京昆高速公路行驶1.3公里,直行进入成王庄隧道

23.沿成王庄隧道行驶600米,直行进入京昆高速公路

24.沿京昆高速公路行驶415.5公里,朝东三环/灞桥/渭南/郑州方向,稍向右转进入谢王立交

25.沿谢王立交行驶1.2公里,过谢王立交约350米后,直行进入西安绕城高速公路

26.沿西安绕城高速公路行驶21.2公里,过曲江立交,朝柞水/安康/重庆/航天基地方向,稍向右转进入曲江立交

27.沿曲江立交行驶370米,过曲江立交,右前方转弯进入包茂高速公路

28.沿包茂高速公路行驶26.9公里,直行进入道沟峪隧道

29.沿道沟峪隧道行驶190米,......>>

问题八:重庆到北京高铁站点有哪些 01 重庆北 ---- 07:58 ----

02 长寿北 08:31 08:33 2分钟

03 丰都 09:00 09:02 2分钟

04 恩施 10:28 10:36 8分钟

05 建始 10:58 11:00 2分钟

06 宜昌东 12:25 12:32 7分钟

07 枝江北 12:51 12:53 2分钟

08 荆州 13:12 13:14 2分钟

09 潜江 13:41 13:43 2分钟

10 天门南 14:03 14:06 3分钟

11 汉口 14:41 15:09 28分钟

12 孝感北 15:47 15:49 2分钟

13 郑州东 17:12 17:15 3分钟

14 安阳东 17:56 17:58 2分钟

15 邢台东 18:26 18:28 2分钟

16 石家庄 18:56 18:59 3分钟

17 高碑店东 19:46 19:50 4分钟。

问题九:重庆到北京的高铁途经过哪些站 重庆到北京高铁站点

G310

高速动车

始重庆北

终北京西

07:5820:20

12小时22分钟

二等座767.5

一等座1126

重庆北 - 起点站 07:58 - 0 - - - 1

长寿北 第一天 08:31 08:33 2分 68公里 ¥20 ¥24 - 2

丰都 第一天 09:00 09:02 2分 134公里 ¥39.5 ¥47 - 3

恩施 第一天 10:28 10:36 8分 339公里 ¥99.5 ¥119 - 4

建始 第一天 10:58 11:00 2分 374公里 ¥109.5 ¥131.5 - 5

宜昌东 第一天 12:25 12:32 7分 553公里 ¥162 ¥195 - 6

枝江北 第一天 12:51 12:53 2分 597公里 ¥175 ¥210 - 7

荆州 第一天 13:12 13:14 2分 641公里 ¥188 ¥225.5 - 8

潜江 第一天 13:41 13:43 2分 711公里 ¥208.5 ¥250.5 - 9

天门南 第一天 14:03 14:06 3分 762公里 ¥223.5 ¥268 - 10

汉口 第一天 14:41 15:09 28分 845公里 ¥247.5 ¥297.5 - 11

孝感北 第一天 15:47 15:49 2分 975公里 ¥303 ¥382.5 - 12

郑州东 第一天 17:12 17:15 3分 1385公里 ¥490.5 ¥683 - 13

安阳东 第一天 17:56 17:58 2分 1562公里 ¥563.5 ¥800 - 14

邢台东 第一天 18:26 18:28 2分 1675公里 ¥610.5 ¥874.5 - 15

石家庄 第一天 18:56 18:59 3分 1797公里 ¥660.5 ¥955.5 - 16

高碑店东 第一天 19:46 19:50 4分 1995公里 ¥737 ¥......>>

北京到重庆只有动车,没有高铁;出发时间,到达时间,到达时间,里程,硬座,软座,硬卧,上/下,软卧,上/下D319北京西17:35重庆北09:2415小时49分钟1971399-0/0/0870/975路线是:北京-郑州-西安-安康-达州-重庆。这是最短的路线。目前铁道部比较保守,不太可能新建客运专线。限速为:北京-西安,时速300公里;西-重庆,时速200公里。随着京广高铁的开通,时速可以提高,但有限。西安到安康、安康到重庆的铁路可以继续改建,但新线可能性不大,所以即使动车提速,也省不了几个小时。


欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科

原文地址: https://juke.outofmemory.cn/pretty/4176588.html

()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
上一篇 2024-06-16

发表评论

登录后才能评论

评论列表(0条)

保存