从绍兴到厦门动车多少时间?

从绍兴到厦门动车多少时间?,第1张

路线

所需时间

出发时间

到达时间

票价(

可能很不准

)

转车地点

绍兴

是否始发站

详细路线

硬座

软座

硬卧

软卧

1

5小时55分

10:11

16:06

41

66

66

66

直达

过路

D3201

(绍兴厦门)

K584/K581 次空调快速(宁波—南宁)绍兴 09:33 鹰潭 16:517小时18分

K335/K334 次空调快速(重庆北—厦门)鹰潭 17:39 厦门 07:47 14小时8分

或者选择坐先坐火车到福州,再换汽车到厦门:

D3105 次动车组(上海南—福州)绍兴 09:34 福州 13:53 4小时19分

福州乘长途汽车到厦门3.5小时,是走高速公路的。

福州汽车北站每天有92趟汽车(基本上5-10分钟一趟)到厦门的

松柏长途汽车站(地址:莲岳路)

另外在福州汽车南站每天有52趟汽车(基本上10-15分钟一趟)到厦门的集美长途汽车站 票价都是85-100元。


欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科

原文地址: https://juke.outofmemory.cn/pretty/4169370.html

()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
上一篇 2024-04-16
下一篇 2024-04-16

发表评论

登录后才能评论

评论列表(0条)

保存