29路车时间表20分钟一趟。
29线公交车在上下班高峰期存在不按时发车的情况,曾多次在公交车站点等待超过半小时,对于日常上班上学的市民造成严重的不便。希望有关部门在相关网站公开站点发车时间。
据了解,29路公交车在高峰期的发班时间为15-20分钟/班。由于29路的车辆投入运营已有7年之久,部件老化,维修次数增加。由于维修车辆增加,参加营运工作的车辆减少,导致个别班次稍有延长,造成乘客的不便,我们深感歉意。我司会严格管理线路车辆的营运工作,科学合理安排班隔班次,为市民打造一个准点、安全、舒适的乘车环境。
十堰29路公交车,一般20分钟发一辆。29路公交车在十堰运行路线比较长,从艳湖公园始发,终点站到十堰市职业技术学校,途径人民路,柳林路,北京路,大概20多个站,给市民出行带来了极大的便利。十堰是一个山区城市,城区面积不大,市民出行主要靠公交车。
早5.30分开出头一趟车,晚上发22.20的未班车,北京站东早发车是6.05分晚上是11点,最后未班车,29路车是普通公交车全程13公里,上行车18座车站,下行16座车站.
安阳29路公交车(朝阳路博书苑-公交西站),起点站是朝阳路博书苑,终点站是公交西站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:30-20:30;10月8日-4月30日 06:30-20:00;约11分钟/趟,该线路是由安阳市公共交通集团有限公司四分公司负责运营。安阳29路公交车(朝阳路博书苑-公交西站),共有33个站点,分别是朝阳路博书苑、朝阳路人民大道路口、朝阳路灯塔路口、正一中学、易园东等,更多具体站名查看下表。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)