公交线路:94路,全程约11.8公里,末班车20:30。
1、从双屿客运中心步行约180米,到达双屿客运中心北站
2、乘坐94路,经过18站, 到达火车站
3、步行约510米,到达温州站
温州78路市区线路
火车站5:55-22:00|火车南站6:45-23:10
班次间隔10分钟
票价2元(无人售票)
城西公交
温州81路
市区线路
火车站5:55-18:00|火车南站6:55-19:25
票价2元(无人售票)
城东公交
这两路是直达。78路火车南站末班23:10。最迟的一班。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)