夜景专线发车地点在意式风情街马可波罗广场,每晚7:30、8:30发车。
夜景巴士专线线路为:意式风情街—金汤桥—望海楼—狮子林桥—天津之眼—古文化街—文庙—鼓楼—南市食品街—和平路金街—北安桥—津门楼和津塔—大沽桥—意式风情区马可波罗广场。
夜景游的线路和目前白天的线路相比,增加了天津之眼(摩天轮)景点,并且乘坐首班(晚7:30发车)观光巴士的乘客,可自行选择在天津之眼(摩天轮)景点下车,自费乘坐摩天轮,然后持原车票免费搭乘第二班(晚8:30发车)观光巴士继续游览景点。
票价是20元
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)