起点站地址 浦东南路99号 起点站电话 58827881 起点站头班车时间 6:30 起点站末班车时间 22:30
终点站地址 陈春路325号 终点站电话 68924790 终点站头班车时间 5:45 终点站末班车时间 22:00
792路 所属公司:上海浦东新区杨高公共交通有限公司 792路起站点: 陈春路博华路 首末发车时间: 05:30/22:30
终站点: 泰东路渡口 首末发车时间: 05:30/22:30
线路里程(公里): 13
单程行驶时间(分钟): 40
票价(元): 2
能否用公交卡: 可以使用
周一至周五高峰车间距: 6-7 分钟
周一至周五低峰车间距: 12 分钟
周末高峰车距: 10 分钟
周末低峰车距: 15 分钟
上行站点:
泰东路渡口、浦东南路浦东大道、南泉北路世纪大道、南泉北路商城路、南泉北路张杨路、南泉路潍坊路、浦电路东方路、东方路蓝村路、浦建路杨高南路、锦绣路浦建路、锦绣路锦和路、锦绣路前程路、锦绣路北艾路、锦绣路莲园路、莲园路博华路、莲园路沪南路、沪南路北中路、沪南路陈春路、陈春路博华路
下行站点:
陈春路博华路、沪南路陈春路、沪南路北中路、莲园路沪南路、莲园路博华路、锦绣路莲园路、锦绣路北艾路、锦绣路前程路、锦绣路锦和路、锦绣路浦建路、浦建路锦绣路、浦建路杨高南路、东方路蓝村路、潍坊路东方路、潍坊路南泉北路、南泉北路张杨路、南泉北路商城路、南泉北路世纪大道、栖霞路浦东南路、浦东南路浦东大道、泰东路渡口
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)