① 全程从洛阳汽车站公交站至世纪广场公交站,首末班车时间为早6:20,晚19:00,约8分钟左右/趟,全程共经40站,运行时间约1小时39分钟左右;
② 从北京路口(招呼站)公交站至洛阳汽车站公交站,首末班车时间为早5:00,末18:00,约8分钟/趟,全程共经33站,运行时间约1小时21分钟左右。
701路车末班车是21:00发车。你是无论如何也坐不上的。打车呢,因是22:00以后,所以贵一些。到大连理工,要45-50元。
你可让司机走“石门山”隧道,再走西南路,再走五一路。这样,无论是去大连理工的北门(教职工和学生生活区),西门(学生生活区)和东门,南门(教职工生活区)都可以。
打车时,上车不要问司机多少钱,司机会打表的。(一讲价反而麻烦了,大连都是按计价器收费的,角钱四舍五入的。) 大连的的士司机素质比较高,一般不会欺骗人的。但也有个别鱼目混珠的,你要是上车讲价,倒给了个别人宰你的机会了。
下车时按计价器显示的金额付费就行。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)