沈阳231路上行公交车,每站差不多3-5分钟
运营时间:
起点站首末车时间:05:00-23:00
终点站首末车时间:05:30-22:30
231路上行所有公交车站
(共27站)
1金山小区站
2北陵东门站
3省军区北门站
4北陵公园站
5辽宁大厦南站
6省实验中学站
7黄河大街宁山路站
8黄河大街巴山路站
9第四医院站
10皇寺广场站
11北市场西站
12沈医二院站
13南京街北六马路站
14医大一院站
15沈阳古玩城站
16中山公园西站
17体育广场站
18铁路中学站
19新华广场站
20南京街南十马路站
21砂山公园东站
22省妇婴医院站
23砂阳路砂山街站
24滑翔路凌空二街站
25腾飞一街滑翔路站
26滑翔公园北站
27滑翔三小区站
231路(里水客运总站——流花车站总站)首班06:00
末班20:00
广州市第二公共汽车公司(020-82576488),分段收费,全程五元
231快线(佛山南海信和广场总站——流花车站总站)
首班07:00
末班19:00
07:00至09:00,17:00至19:00,每隔30分钟一班;其他平峰期每小时一班
分段收费,全程五元
常熟231路公交车的相关时间为:1.客运站(北站):首班车06:15 ;末班车16:20;2. 滨江科创园:首班车07:15;末班车17:20;
3. 每天发送15班,高峰时段间隔40分钟,平峰时段间隔60分钟。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)