运营时间:
8路车、12路车、28路车:
冬春季节(10月—4月):6:00-18:25
夏秋季节(5月—9月):5:30—18:25
N19路车:
分早、中、晚三班
早班:6:30、中班:12:30、晚班:18:10
从宁乡南站上车,车次的话是每隔10分钟左右有一趟。
除了去南站乘汽车,也可以选择乘坐19路公交车去长沙,公交车是一直到长沙梅溪湖的,车子运行时间约80分钟。是到站点才停车的中途不得停车。因此在乘车前要注意。
路经过停靠站点为:
格力电器5号门—中财集团—洽洽集团—创业大楼—三一重工—圣得西—长高集团—梅溪湖步步高
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)