高铁客运快线(汕头火车站——谷饶火车站),发车时间为6:40—18:00,途经237省道、324国道、海滨路、红领巾路、中心医院、汕大医一附、金砂东路,停靠站点:谷饶火车站、潮阳汽车客运站、西堤汽车站;
惠州有两个高铁站,惠东和惠州南,汕头只有一个潮阳站,不在市区,所以大多是到潮汕站。所以以惠州南到潮汕站计算,最快一趟列车1:37,最慢的一趟列车2:09,到了潮汕站后,坐公车到汕头市区,差不多要四十分钟到一个钟。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
高铁客运快线(汕头火车站——谷饶火车站),发车时间为6:40—18:00,途经237省道、324国道、海滨路、红领巾路、中心医院、汕大医一附、金砂东路,停靠站点:谷饶火车站、潮阳汽车客运站、西堤汽车站;
惠州有两个高铁站,惠东和惠州南,汕头只有一个潮阳站,不在市区,所以大多是到潮汕站。所以以惠州南到潮汕站计算,最快一趟列车1:37,最慢的一趟列车2:09,到了潮汕站后,坐公车到汕头市区,差不多要四十分钟到一个钟。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)