奉化公交7路,经金钟路、金海路、火车站路到达奉化火车站。
从去年9月28日起营运城区至火车站的公交火车站专线,从3月1日起改名为7路车,线路走向、站点设置均有变化。原走大成东路、尚桥线的城区至火车站公交车,从3月1日起改走金钟路、金海路、火车站路。原始发站点在中山东路东海明珠门前改为公交总站(汽车站东南侧),沿线停靠义门路、上林华庭、明化小区、明化村、圣墩村、职业技校、尚桥村口、尚桥村、山下地村。公交总站发车时间为8:20、9:00、15:40、18:20、19:20,火车站发车时间为9:15、11:08、16:45、19:15、20
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)