北京到拉萨火车时刻表

北京到拉萨火车时刻表,第1张

 北京到拉萨火车时刻表如下:

1、北京西 第一天 20:00 20:00 ----

2,石家庄北 第一天 22:33 22:37 4分钟

3、太原 第二天 00:19 00:25 6分钟

4、中卫 第二天 07:05 07:16 11分钟

5、兰州 第二天 12:17 12:32 15分钟

6、西宁 第二天 15:01 15:21 20分钟

7 、德哈令 第二天 19:23 19:25 2分钟

8 、格尔木 第二天 22:10 22:35 25分钟

9、那曲 第三天 08:37 08:43 6分钟

10、拉萨 第三天 12:45 12:45

北京到拉萨火车多少公里

从北京到拉萨火车全程一共行驶3757公里,需要行驶接近41小时,超过一天半的时间。从北京,河北,山西,陕西,宁夏,甘肃,青海最后到达西藏一共穿越了7个省市。

北京到拉萨火车沿途经过哪些站点?

Z21北京-拉萨火车沿途经过站点有:北京西,石家庄北,太原,中卫,兰州,西宁,德令哈,格尔木,那曲,拉萨一共10个站。

其中北京西-中卫,德令哈-格尔木为夜晚段。

中卫-德令哈,那曲-拉萨是白天段,您将有机会看到沿途兰州戈壁滩,青海湖,措那湖,藏北草原,念青唐古拉山等精华景点。

上海到拉萨的火车时刻表如下。

Z165列车,运行时间,20:10-19:30 共47小时20分,始终站点,上海-拉萨。

站次 车站 到达 发车 里程(公里)。

1 ,起点 20:10 0。

2, 20:55 20:58 84。

3, 21:20 21:23 126。

4 ,22:56 23:05 301。

5 , 00:37(次日) 00:40(次日) 485。

6, 02:09(次日) 02:15(次日) 649。

7 , 05:07(次日) 05:14(次日) 998。

8, 11:14(次日) 11:24(次日) 1509。

9 , 18:17(次日) 18:34(次日) 2185。

10 , 21:07(次日) 21:27(次日) 2401

11, 01:29(三天) 01:31(三天) 2922。

12, 04:21(三天) 04:46(三天) 3231。

13, 14:56(三天) 15:10(三天) 4051

14 , 19:30(三天) 终点(三天) 。

Z164/Z165次列车从上海站到拉萨站总共有14站,20:02发车,第三天

19:26到达,全程耗时约47小时左右。

Z164/Z165次列车时刻表经过的站点有上海站、苏州站、无锡站、南京站、蚌埠站、徐州站、郑州站、西安站、咸阳站、兰州站、西宁站、德令哈站、格尔木站、安多站、那曲站、拉萨站,如果您需要购买Z164/Z165次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

其他

注意,Z164班次列车,从徐州站到拉萨站,班次名会转变成Z165。


欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科

原文地址: http://juke.outofmemory.cn/pretty/4177225.html

()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
上一篇 2024-06-22
下一篇 2024-06-22

发表评论

登录后才能评论

评论列表(0条)

保存