从郑州到福建泉州需要多长时间

从郑州到福建泉州需要多长时间,第1张

郑州到福建泉州坐动车组只要15小时不到,节能减排,低碳出行

郑州晚上22点28有直达上海的动车组,第2天5点21到,只要6小时53分,一等座票价371元,二等座为309元然后,打的到上海虹桥火车站,坐第一班去杭州的高铁,6点32发,7点32到,还有7点发,7点45到城站,然后7点50分有班直达泉州的动车13点41到,高铁票很多,动车早一点也都有票,如果不放心可以购买异地票,而且杭州去福建的动车很多,比如7点44也有班去福州的

如果不敢时间也可以不去杭州转因为上海虹桥有到泉州的直达动车,有2班连续的,10点45和11点06的,7个小时就到泉州了,一等座票价391元,二等座为326

飞机1500左右,从新郑机场到晋江机场,转车到石狮6块钱

火车的话可以坐到福州或者厦门(硬座在200、卧铺350左右)

然后坐汽车直接到石狮(福州90、厦门40)

或者高铁到晋江火车站(72/24块),然后转车到石狮10块左右

惠安县的崇武现在不通火车

泉州--惠安也没有火车

应该是:郑州--火车--泉州--汽车--崇武

从郑州到泉州没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 郑州->漳平->泉州(旅行最省钱)

出发车次 郑州发车 到达漳平 旅行时间 旅行距离 此区间票价

L786/L787(郑州--厦门) 14:16 21:26 1天7小时10分钟 1752 100

中转车次 漳平发车 到达泉州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

5217/5220(赣州--泉州) 15:04 20:00 4小时56分钟 184 14

方案2 郑州->汉口->泉州(旅行时间最短)

出发车次 郑州发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1721/1724(宝鸡--汉口) 04:25 10:08 5小时43分钟 516 36

中转车次 武昌发车 到达泉州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K396/K397(汉口--泉州) 10:43 10:48 1天5分钟 1299 158

方案3 郑州->永安->泉州(旅行距离最短)

出发车次 郑州发车 到达永安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K242/K243(西安--厦门) 03:23 23:49 20小时26分钟 1448 175

中转车次 永安发车 到达泉州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K396/K397(汉口--泉州) 04:27 10:48 6小时21分钟 288 44


欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科

原文地址: http://juke.outofmemory.cn/pretty/4176010.html

()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
上一篇 2024-06-11
下一篇 2024-06-11

发表评论

登录后才能评论

评论列表(0条)

保存