1.登封--郑州:大概每十分钟一班,最早是早上六点,然后到8点以后每十分钟一班,最后一班到晚上8点。票价是20元,全程高速,时间为1小时15分钟左右。到郑州长途客运总站。
2.登封--开封:早上七点二十,中午12:00各一班,票价是30元。不走高速,时间为3个半小时左右。到开封西站。
下午1:30分,登封-兰考的车路过开封,到郑州这一段走高速,郑州-开封这一段走郑开大道,3个小时左右,到开封金明广场下。
3.登封-鲁山:下午3:00发车,登封-汝州这一段不走高速,时间大概为一个半小时,汝州-鲁山一段走高速,时间为半个小时左右,全程2个小时20分钟到鲁山新汽车站,终点站为鲁山老汽车站。
4.登封-平顶山:下午2:10发车,途径长途客运总站,登封-禹州上高速,禹州-平顶山不走高速,全程为2个小时20分钟左右,到平顶山老汽车站下。
从2012元月起万里公司开通了开封-汝州
宇通豪华大巴
,早上开封西站8
点发车,到汝州大约12点左右,
下午汝州长途汽车站2.00发车,到开封大约6.00左右,
票价全程42.00元
途径中牟、白沙、莆田、郑州(新东站、万客来南站)登封
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)