市区线路 南湖公园-石庭科技园
去程:莆田火车站 - 火车站路口 - 岐厝 - 凌厝村 - 沟尾 - 新塘 - 红山 - 渠桥一中 - 青坨 - 横山 - 坂头 - 东坡 - 莆一中 - 区法院 - 爱牙口腔 - 东方国际大酒店 - 民族医院 - 文献步行街(旧汽车站) - 中山中学 - 梅峰寺 - 东桥头 - 海峡银行 - 市卫生局 - 城厢区运管所 - 市广电中心 - 莆田医学院 - 泗华 - 万辉国际城 - 洋西 - 九华大酒店 - 莆田二中 - 启迪云顶枫丹西站 - 八七一O部队 - 后卓村 - 兴安药业公司 - 浩步鞋业 - 三山村 - 梧塘镇(38站)
莆田公交竹庄美兰专线几点一班1个小时一班,竹庄美兰专线→558路
路程22.3公里,全程约需1小时30分钟,途径32个站点,共换乘2次,步行1107米
步行约710米,到达竹庄村乘坐竹庄美兰专线,经过27站,到达东井街(荔城医院)步行约10米,到达东井街乘坐558路,经过5站,到达莆田火车站步行约390米,到达终点。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)