路
早班时间
晚班时间
主要途经地
青口至黑林(南线)5:30
18:30赣马、官河、厉庄、赤涧、吴山、黑林
南线20分
青口至黑林(北线)5:30
18:30赣马、官河、厉庄、尚庄、谢湖、斗岭
北线30分
福州火车南站到青口,没有直达车,需转车一次,最晚是21:00收车。公交线路:83路 → 31路,全程约13.6公里
1、从火车南站乘坐83路,经过3站, 到达螺城路口站(也可乘坐167路、161路、503路)
2、步行约210米,到达温墩站
3、乘坐31路,经过14站, 到达青口站
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)