最新消息:8月24日起按调整后新的列车运行图和新票价预售车票。请广大旅客注意车站公告,安排好行程。
K1473列车襄阳到湛江,车次第一天09:50从襄阳始发,第二天12:20到终点站湛江,历时26小时30分。
全程共有29个停靠站,分别是:襄阳、宜城、荆门、当阳、宜昌东、枝城、松滋、澧县、石门县北、慈利、张家界、吉首、怀化、会同、靖州、三江县、融安、融水、柳州、来宾、黎塘、贵港、玉林、陆川、文地、河唇、廉江、遂溪、湛江。
夜景开灯通常是在过年以后的晚上7点。柳州在元旦以后日落时间在晚上6:50以后。
如果是去看夜景,可以到马鞍山上,周五周六的人会比较多。
另外,柳江上的灯光也很特别,设计者很会利用地形,把柳江、柳江边的山、柳江上的桥、柳江的岸边、柳江的游船,岸边的建筑很多元素很好地融为一体,遥相呼应,做出一个完整的灯光秀,所有24座桥,每座桥晚上的夜景图案都不一样,岸边开辟成江边公园,树上、树下都是彩灯,岸边的建筑根据它们各自的造型,变幻着颜色。
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)