汽车公司:上海宝山巴士公共交通有限公司
发车间隔:12-20分钟
运营时间
起点站首末车时间为06:10-23:15
终点站首末车时间为06:00-23:00。
站点设置
1604路上行所有公交车站 (共11站)
1沙浦路(铂庭)站
2沙浦路宝绿路站
3顾荻路顾北路站
4顾北路顾荻路站
5镜泊湖路沪太公路站
6陆翔路镜泊湖路站
7菊联路宝菊路站
8宝菊路菊联路站
9菊太路宝菊路站
10菊太路联杨路站
11菊太路宝太路
深圳去南京有高铁,为G1604次列车。
途经站点:
深圳北(始发站)、深圳坪山、汕尾、潮阳、潮汕、诏安、漳浦、漳州、龙岩、三明北、南平市、上饶、德兴、婺源、黄山北、歙县北、绩溪北、千岛湖、建德、桐庐、杭州东、湖州、宜兴、溧水、南京南(终点站)。
G1604次列车由深圳北站开往南京南站,始发站发车时间为11:01,到终点站时间为22:23,全程历时11小时22分。
扩展资料
深圳铁路交通
1、铁路枢纽城市
贯穿中国大陆的两条主要铁路干线—京广铁路和京九铁路在深圳交汇,基本明确了深圳“东西贯通、南北终到”的铁路布局,并新增西丽站作为深圳第二座高铁主站。广九铁路、厦深铁路、穗深城际铁路建成通车。赣深客专广东段于2016年底开工建设,征地拆迁工作已同步启动;福田—汕尾捷运化列车成功开通,坪山等东部片区出行条件得到改善。
2、火车站
深圳站、深圳北站、深圳西站、深圳东站(原布吉火车站)、深圳坪山站、深圳机场站、深圳机场北站、光明城站等。
参考资料来源:中国铁路12306
欢迎分享,转载请注明来源:聚客百科
评论列表(0条)